办理情况查询
昵称:
突突斯基
留言日期:
2019-11-24
主题:
投诉粤通卡无法激活问题三个月得不到解决处理效率极其低下,客服处理问题态度敷衍
内容:
2019年8月10日本人在中国银行APP上申请粤通卡ETC,到货后激活时一直显示不存在该订单后致电粤通卡客服人员表示可以退回进行退换货,本人于8月底寄回给粤通卡一个月后才收到跟换的产品,重新激活又显示没有该车辆信息,无奈再次退回粤通卡!!!多次致电粤通卡答复就是登记反馈,就没有然后了……后本人10月15日在黑猫上投诉,客服答复“呼叫中心】已联系告知产品暂时无法更换,原产品已更新车辆信息,可重试激活使用,收件人信息与订单内资料相同,请尽快安排寄送产品,客户接受处理。”结果现在11月都快过完了说好寄回我的原产品呢????已经严重影响我的出行!!!!!致电客服也只是登记...登记有用?请寄回原产品!!!请寄回原产品!!!请寄回原产品!!!请寄回原产品!!!请寄回原产品!!!
查询结果
受理时间:
2019-12-06
答复时间:
2019-12-06
答复单位:
广东省交通运输厅
答复内容:

你好,经核实了解,相关公司已于12月5日电话咨询你,选择更换产品,并于当天寄出。感谢你对我们工作的理解和支持。

满意度: