办理情况查询
昵称:
HENRYQIU
留言日期:
2019-12-01
主题:
关于深圳外环高速名称编号的问题
内容:
您好! 众所周知,根据之前广东省的有关规划,深圳外环高速原先的编号为粤高速S86。 但是,在最新《国家公路网规划》和国家标准GB/T 917-2017(公路路线标识规则和国道编号,可前往此链接查看http://openstd.samr.gov.cn/bzgk/gb/newGbInfo?hcno=BBDAEDEFFC6808402DE3A25789CC0311)里,有一个“深圳绕城高速”的规划,编号为国家高速G1507。 那么请问,“深圳外环高速”是否作为国家高速G1507深圳绕城高速的组成部分,在开通后会不会使用“G1507深圳绕城高速”的名称编号? 希望贵单位能够解答此问题。 此致 敬礼 (因本人的手机时常处于关机状态,如需联系,烦请使用电子邮件,不便之处,敬请谅解!)
查询结果
受理时间:
2019-12-11
答复时间:
2019-12-11
答复单位:
广东省交通运输厅
答复内容:

你好。根据《广东省交通运输厅关于印发我省高速公路和普通国省道线位规划与命名编号调整方案的通知》(粤交规函【2018】3020号)及我省高速公路网规划修编方案,目前我省并未规划实质意义上的深圳绕城高速公路,国标GB/T917-2017中预留的编号G1507并未对应到深圳市域具体高速公路路线。目前在建的深圳外环高速公路的编号为S86,该项目一期工程将于2020年底前建成通车。感谢你对我们工作的理解和支持。

满意度: