办理情况查询
昵称:
ANS
留言日期:
2019-12-04
主题:
提交撤销的粤通卡订单一个月也没解决
内容:
车牌粤E7Z532,由于急用想到工商银行营业厅直接申领ETC,所以2019年10月24日在招商银行网上银行申请撤销原来的旧粤通卡订单(订单号:908805b22b3742259fa97176c766fa66),银行平台和中国ETC均已显示撤销成功的,但是到银行线下网点申请却提示已有订单,咨询粤通卡客服热线和粤通卡公众号都说该订单是待发货状态未取消,让我在粤通卡公众号填写取消申请,然而我已经连续2星期多次咨询和在粤通卡公众号提交撤销申请,10月至今1个多月我那个订单的状态还是待发货,一直不能取消,我现在也不能到银行申请ETC设备,严重影响高速出行。
查询结果
受理时间:
2019-12-06
答复时间:
2019-12-06
答复单位:
广东省交通运输厅
答复内容:

你好,经核实了解,相关公司已为该车牌解绑,建议通过粤通卡APP或小程序、银行APP、粤通宝APP等不同渠道申办ETC产品。感谢你对我们工作的理解和支持。

满意度: