办理情况查询
昵称:
飞人阿邦
留言日期:
2019-12-05
主题:
开通跨市公交(东莞塘厦-深圳龙华/福田)
内容:
尊敬的交通局领导: 我是一名深圳人,但是由于深圳的房价太高,迫不得已在距离深圳很近的东莞塘厦镇大坪村买了房子。每天往返于深圳。而且塘厦镇大坪村大部分都是去深圳工作的,由于没有直达深圳的公共交通,出行什么不方便,希望政府开通塘厦大屏片区直达深圳的公交线路
查询结果
受理时间:
2019-12-09
答复时间:
2019-12-09
答复单位:
广东省交通运输厅
答复内容:

你好,经咨询相关部门,该项业务请向东莞市交通运输局反映。感谢你对我们工作的理解和支持。

满意度: