办理情况查询
昵称:
Aimin
留言日期:
2019-12-09
主题:
粤通宝ETC注销退款拖延无果
内容:
本人于2018年11月4日通过粤通宝微信小程序“e行卡”办理了粤通宝ETC(标签+卡套装),其后陆续使用大半年,因个人工作变动原因,需要将粤通宝注销,遂根据”e行卡“小程序的注销流程发起注销申请并于2019年10月28日通过顺丰速运(快递单号:SF1004714902346)将粤通宝ETC(标签+卡套装)寄回粤通宝公司进行注销。2019年10月29日上午9点03分顺丰速运提示快递已签收。随后本人于2019年10月30日通过”e行卡“的在线客服咨询合适能完成注销,得到的答复是15天左右。15天后本人通过查询发现ETC并没有注销于是在2019年11月21日再次通过在线客服发起咨询,得到的答复是实际需要30天。30天后,2019年12月02日本人查询发现ETC依旧没有注销且卡内剩余资金也没有按规定退回于是再次发起咨询,此时客服说需要我本人的手机号、身份证号进行登记并承诺五个工作日内答复。无果!!
查询结果
受理时间:
2019-12-10
答复时间:
2019-12-10
答复单位:
广东省交通运输厅
答复内容:

你好,经核实了解,已注销完成,相关公司已联系你作出解释。感谢你对我们工作的理解和支持。

满意度: