办理情况查询
昵称:
邓老吉凉茶
留言日期:
2019-12-09
主题:
广东联合电子服务股份有限公司粤通卡ETC乱扣费问题
内容:
本人车牌号粤A9NG55,ETC卡号:44011940232056070601,广东联合电子服务股份有限公司粤通卡2019年12月7日从我绑定的建行中扣费72.2元,然面粤通卡APP与官网均查询不到行程记录,我本人及车辆12月7日并未通行高速收费72.2块的高速。拨打客服电话96533,客服表示查询不了,客服让我向国资委投诉。 请解决广东联合电子服务股份有限公司粤通卡乱扣费、扣费不清晰的问题,并解决投诉无门的问题!
查询结果
受理时间:
2019-12-10
答复时间:
2019-12-10
答复单位:
广东省交通运输厅
答复内容:

你好,经核实,相关公司今天已联系你,告知相关情况,并作出解释。感谢你对我们工作的理解和支持。

满意度: