办理情况查询
昵称:
ben_zhao
留言日期:
2019-12-10
主题:
新车牌,却被福建ETC占用,注销后广东ETC依然无法办理,而且业务极其不熟悉,效率极其低下
内容:
车牌为粤S152CP,上牌时间是2019年7月,最近打算安装ETC,但却被告知被福建在2019-10-22,14时49分,办理了开通业务,在多方咨询和不断的电话,终于联系上福建的ETC办理方,办理了注销,已经多次核实,福建ETC在2019-12-04,15时15分,已经办理了注销,他们系统上已经显示为注销状态。但依然不能在广东这边办理新办业务。 打去96533,客服业务员态度非常冷淡,只说无法办理。问他原因不知道,问他怎么处理也不知道,问他我该联系哪个部门还是不知道,业务极其不熟悉!最后在我说要投诉他,他才说帮我登记一下情况,需要5~10个工作日后才回复!只是咨询一个问题,得到的答复却是“半个月后再回复你吧!” 反观福建那边的ETC,虽然这次的问题是他们的错误录入导致的,但人家的态度却是非常良好,处理是非常及时的,我从打进去后开始,只是等了短短的两三分钟,人家就已经给我答复并已经处理好了!
查询结果
受理时间:
2019-12-13
答复时间:
2019-12-13
答复单位:
广东省交通运输厅
答复内容:

你好,经核实了解,相关公司已联系福建方,称正在核实。建议你也联系一下福建发行方。如果一直被占用,广东相关公司无法办理。

满意度: